Фрезы в косметологии


 

Применение алмазных фрез «МонАлиТ» в аппартном маникюре и педикюре.

Большую популярность у мастеров ногтевого сервиса набирают алмазные фрезы. Даже у начинающего специалиста, приступающего к обучению и работе, первая фреза – алмазная. В основном используется два вида алмазных фрез, произведенных по разным технологиям: гальванические и фрезы «МонАлиТ».

Гальванические алмазные фрезы изготавливаются методом нанесения алмазного зерна на рабочую часть, т.е. на металлическую основу. Такие фрезы  эффективны в работе, но довольно агрессивны. Применяются в случаях, когда необходимо убрать много и быстро, но здесь необходимо учитывать последствия такой обработки и помнить, что не каждой коже подходит такой инструмент. Алмазные зерна фрезы не дают идеальное ровное снятие материала (кожа и ногти) и в результате образуется множество микротрещин, ведущих к появлению заусенцев и быстрым нарастанием кератоза.

Фрезы «МонАлиТ» отличаются в технологии производства. Изготавливается не рабочая головка, а сама форма, в которую алмазное зерно запекается в вакууме при высокой температуре. Получается фреза, представляющая собой монолитную структуру с очень плотной поверхностью, полностью состоящая из алмазных зерен. И здесь мы уже даже при увеличении не найдем выступающих зерен, которые и создают микротрещины при обработке.

Такое производство делает работу фрез «МонАлиТ» очень ценной в косметологии и особенно в ногтевом сервисе. Если гальваническая фреза отшлифовывает, царапая поверхность выступающими остроконечными алмазными гранулами,  то фреза, сделанная по технологии  вакуумного спекания, шлифует всей своей площадью без выступающих зубьев, давая очень ровную обработку. Такой фрезой уже безопасно можно шлифовать как кожу, так и поверхность ногтя. И обработанная поверхность получится ровной, практически бархатной без микротрещинок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уникальность работы фрез «МонАлиТ» в том, что они могут работать по ногтевой пластине, не  царапая ее и не разрывая связей между кератиновыми чешуйками вне обрабатываемого слоя.  Такая обработка уменьшает вероятность разрыхления и расслоения пластины. Что очень важно при полировке здорового ногтя, при обработке свободного края ногтевой пластины,  так и  при снятии ногтей зараженных грибком.

Фрезы «МонАлиТ» позволяют сделать очень тонкую и безопасную работу по коже любого качества, включая влажную и диабетическую, где особенно важно делать мягкую работу. Можно сделать очень мягкую и качественную работу по кутикуле, самому опасному и чувствительному месту в маникюре и педикюре.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Очень важно, что фрезы «МонАлиТ» дают возможность работать в педикюре между пальцами, где особенно сложно обработать мокнущие и болезненные мозоли. Особенно хорошо с этой задачей справляется фреза специальной формы «Торнадо». Работа получается безопасная и безболезненная.

Новое свойство приобрели фрезы «МонАлиТ» покрытые золотым и серебряным напылением! Такие фрезы стали не только красивыми, но и приобрели новое качеством обработки кожи. Работая такой золотой или серебряной фрезой по коже и ногтю, получаем эффект мягчайшей полировки. Остроконечное алмазное зерно под напылением мягких металлов  стали практически скользить по материалу.  И теперь ею можно делать тончайшую обработку даже детской и аллергенной кожи. Ощущения у клиента еще более комфортны, а результат сохраняется дольше.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Золото и серебро – благородные металлы, низкая химическая активность является важным и характерным свойством, которое позволяет фрезам сохранять свою неизменность. Даже при высоких температурах золото не взаимодействует с водородом, кислородом, азотом, серой и углеродом. И фрезы «МонАлиТ» с золотым напылением сохраняют свои качества после любой обработки, включая все виды стерилизации и дезинфекции. Благодаря бактерицидным свойствам золота и серебра, качество обработки такими фрезами становится еще более эффективным. Золото и серебро не являются токсичными металлами и оказывают благоприятное воздействие на организм человека, что тоже должно хорошо отразиться на работе  такими фрезами кожи и ногтей.

Еще одна особенность фрез «МонАлиТ» – их долговечность, что важно для мастера педикюра и маникюра. Очень хочется приобрести фрезу, которая будет работать долго и при этом не терять свою эффективность. Способ производства сделал сцепление алмазных  зерен на порядок выше, чем у гальванической фрезы. Вырвать или отколоть зерно от плотного монолита фрезы так же сложно, как камень  из кладки толстенной стены древнего  замка. А так как мастер ногтевого сервиса работает еще и по мягкой поверхности, то срок ее службы становится практически бесконечным.

 

 

 

 

Мастера, работающие фрезами вакуумного спекания «МонАлиТ», называют их вечными!

Используйте лучшие инструменты!

Материал подготовлен Натальей Клениной, директором компании «Центр Ногтевой Эстетики Н.Клениной».

Наталья Кленина является организатором Открытого Чемпионата Поволжья по педикюру и ногтевому сервису г.Нижний Новгород с 2013 года, судьей международных и российских ногтевых конкурсов, автором учебных программ  по аппаратным техникам в маникюре и педикюре, автором статей в профессиональных журналах, докладчиком Международного Конгресса Подологов, Школы Ногтевого Сервиса.

Купить фрезы «МонАлиТ» в Центре Ногтевой Эстетики Н.Клениной

 

Фрезы «МонАлиТ», применяемые в аппаратном маникюре и педикюре